省长

provincial government

省长

provincial government

省长信箱

Governor mailbox

写信须知:

       反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:

       有关信访、纪检的问题反映,请直接向省政府门户网站的“网上信访”和“网上举报”栏目投放,涉及党委、军队、司法、中直单位、企业内部矛盾等问题按照“谁主管、谁负责”原则请直接向相关部门反映。

       由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,省长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。

信件回复

Reply
来信标题 来信时间 回复时间
延边州禁止农民放牛的政策 2019-05-08 2019-05-16
爱心无门的苦恼 2019-05-07 2019-05-13
农民地里干旱 2019-05-07 2019-05-16
松通高速公路施工 2019-05-05 2019-05-08
自来水管破裂两栋楼被淹一个来月水都渗入楼地基楼底汪洋一片没有部门来管 2019-05-02 2019-05-14

有问题
问小吉